Четверг, 28.03.2024, 16:59
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Забыть Рудный, вспомнить Темиртау.
23:38

Забыть Рудный, вспомнить Темиртау.

Завершился вояж павлодарского «Иртыша» по маршруту Темиртау-Рудный. Прямо-таки скажем, тяжелейший выезд , причем не только для нашей команды. Давайте подводить итоги. 
В двухматчевом противостоянии с «Арыстаном», «Иртыш» отвоевал 4 очка. Результат вполне себе зачетный, учитывая, что из Темиртау редко кто уезжает с таким багажом. Что касается самой игры, то и в этом компоненте подопечные Юлиуса Пензеса порадовали. Павлодарцы действовали с позиции силы. «Иртыш» показал тактически грамотный хоккей с отличным переходом от обороны к атаке. 
До настоящего праздника мы не дотянули, но чувство удовлетворенности от результата осталось. С другой стороны до эйфории было рукой подать, но одно судейское решение свело все усилия наших хоккеистов на «нет». Момент действительно был спорный и позволю себе не согласиться с решением арбитра и высказать свое скромное мнение о том, что шайбу стоило засчитать. Но, решение принято и его не отменить. 
В общем и в целом игры в Темиртау оставили положительные эмоции, которые очень были нужны в Рудном. 
В гости к «Горняку» павлодарцы отправились в хорошем настроении, зная при этом, что команда Андрея Залипятских не так проста. Вообще, черно-белые, на данный момент главное открытие чемпионата, а об их умении играть в родных стенах ходят легенды. Уж не знаю, какой там чудо-лед, но «Иртышу» и вправду пришлось тяжело. 
Хотя начало первой встречи предрекало подшефным Пензеса легкие очки. Уже к двенадцатой минуте матча наши хоккеисты трижды ставили на колени оборону «Горняка». Однако, далее, павлодарцы наступили на горло собственной песни и начали плясать от печки,- то есть от результата. «Иртыш» отдал преимущество хозяевам и стал действовать от обороны. Наверное, такая игра, не устроит некоторых болельщиков, но ведь никто не отменял правило, «Игра забывается, результат остается». В итоге первую встречу «Иртыш» выиграл, пусть даже не показав зрелищной игры. 
Повторная встреча совсем не задалась с самого начала. Атаки гостей никак не могли завершиться взятием ворот, хотя возможностей для этого было масса. Но, как известно, не забиваешь ты, забивают тебе. «Горняк» дважды щелкнул по носу «иртышанам» и одержал победу. 
В итоге с нелегкого выезда, «Иртыш» привозит семь очков из двенадцати возможных. Результат конечно не «ах», но достойный. 
Что может настораживать нас в данный момент в игре команды? В первую очередь – нестабильность. Что-то как-то не можем мы начать победную серию. Второе – реализация созданных моментов. Их множество! А вот в завершении атак, не всегда все получается. 
Наставник «Иртыша» признает, что работы непочатый край. Будем надеяться, что тренерскому штабу быстро удастся устранить неполадки в игре у своих подопечных. 
А впереди - игры с «Барысом-2». Осадок от этой команды остался еще с сентября месяца. Пришло время брать реванш! А шестой полевой уже готов!

Автор: Павел Самойло
Источник: hc-ertic.kz
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 868 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!