Пятница, 26.04.2024, 10:37
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Проблемы посещаемости домашних матчей. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Все темы здесь. » Проблемы посещаемости домашних матчей. (Как их решить.)
Проблемы посещаемости домашних матчей.
VitДата: Среда, 16.03.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lionman)
Вопрос, наверное, немножко не по теме раздела, но, надеюсь, админы простят...
Как вы считаете, почему на домашние матчи ходят так мало болельщиков по сравнению с тем временем, когда Иртыш играл в 1-й лиге Чемпионата России???
Просто я помню, что в те времена даже не на центральные матчи заполнялось не менее половины дворца, а теперь ...
А может, проблема в том, что билеты подорожали
Или в том, что пиво теперь не продают...

Этот пост был в другой теме, но коль эта тема атуальна решил создать новую.


Иртыш - Чемпион
 
LionmanДата: Среда, 16.03.2011, 19:15 | Сообщение # 2
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос, наверное, немножко не по теме раздела, но, надеюсь, админы простят...
Как вы считаете, почему на домашние матчи ходят так мало болельщиков по сравнению с тем временем, когда Иртыш играл в 1-й лиге Чемпионата России???
Просто я помню, что в те времена даже не на центральные матчи заполнялось не менее половины дворца, а теперь ...
А может, проблема в том, что билеты подорожали biggrin
Или в том, что пиво теперь не продают...


То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
VitДата: Среда, 16.03.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ertic_kz)
Да примерно также, те же игроки, но ... тогда хоть были какие-то надежды на что то более качественное. а сейчас....

Да нет и игроки большинство были уровнем ниже и команды тоже. Так и не понял надежды тогда были на что?


Иртыш - Чемпион
 
VitДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Сейчас билеты 200-300 тнг., сколько стоили тогда даже и не помню, поэтому дело наверно не в стоимости билетов.
А вот пиво точно повлияло на посещаемость, я так думаю, что порядка 10-15% перестало ходить только из-за пива.
Ну и конечно, то что это чемпионат РК, еще 10-15%.


Иртыш - Чемпион
 
АндрейДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 475
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Aidar)
я как прихожу на хоккей так встаю со своего метса после финальной сирены, мне не пива ни водки не надо! мне нужна игра, комбинации, голы!

Aidar, так я тоже для этого прихожу.

Кстати, мои знакомые тоже про матчи только от меня уже после игр узнают, поэтому соглашусь с теми, кто говорит, что рекламы надо побольше, желательно в тех местах, где проходит за день много народу.


Tím bez ktorej nemôžeme žiť
 
ertic_kzДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто как говорят некоторые "Не нравится смотреть как гоняют вату". Не особо интересно. Я сам стал игры некоторые пропускать, хотя раньше на каждую...
Нужна камера и ноут с вайфаем - сделал я он-лайн трансляцию. уже опробовал. Работает неплохо. можно было бы немного потранслировать матч в инет


------------------------
http://ertic.kz
 
VitДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 7
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ertic_kz)
Просто как говорят некоторые "Не нравится смотреть как гоняют вату".

А что в сезонах, когда Иртыш играл в I лиге России, было лучше?


Иртыш - Чемпион
 
ertic_kzДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Да примерно также, те же игроки, но ... тогда хоть были какие-то надежды на что то более качественное. а сейчас.... одни и теже тусуются между командами игроки. Да и фактически Барыс-2 сами понимаете почему, выйграет чемпионат. И ЧРК становится вообще бессмысленным . Отсюда и теряется любое желание

------------------------
http://ertic.kz
 
AidarДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 9
Хулиган
Группа: Болельщики
Сообщений: 272
Репутация: 13
Статус: Offline
а я думаю что в 1 лиге в России было менее интересно, там было то всего несколько команд с которыми реально бились, Вымпел этот вечный чемпион первой лиги, но в вышку никогда не идет из-за финансовых проблем, а в нашем чемпионате слабые пока только Торпедо-2 и Алматы, остальные более менее, а матчи с сарочкой или с бейбарысом, так это вообще хоккей очень хорошего уровня, поэтому думаю дело не в чемпионате, может конеш какой-то процент перестал ходить из-за пиво но очень маленький и грош цена таким болелам, больше всего думаю из-за плохой рекламы, ведь ходят только те кто интересуется хоккеем, а "людей с улицы" практически нет, а привлекать народ обязательно надо!

Кто виноват? И что делать?
 
Павлик2Дата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
Aidar
А зачем тогда привлекать таких людей чтобы они сходили на 1 раз? Надо любить хоккей, чтобы ходить на него. Хорошо если из новичков пришедших, заболеют хоккеем процентов на 10. Это уже будет прогресс! Но думаю в большинстве своём проблемма посещения это отсутствие рекламмы, и кому-то это покажется странным, но запрет на распития пива во время игры.
Люди ходят в большинстве своём чтобы отдохнуть, поболеть за команду. Но не все любят болеть без пива, к которому они привыкли в играх 1 Лиги России. Нужно сделать опыт, разрешить месяцев на 3 пить пиво в ЛД, думаю сразу процент посещаемости увелится.
Кстати, этот вопрос обсуждался и в КХЛ.

Добавлено (14.03.2011, 19:40)
---------------------------------------------
УВЕЛИЧИТСЯ хотел написать....


Per aspero ad astro
 
LionmanДата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
На домашние игры с Арланом сколько зрителей пришло?
Билеты в давние времена стоили 100 тенге, а за ворота детям бесплатно...


То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
ertic_kzДата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
а я не из-за пива ходил и хожу.

------------------------
http://ertic.kz
 
АндрейДата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 13
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 475
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ertic_kz)
а я не из-за пива ходил и хожу.

Я тоже, меня привлекает сам хоккей. А те, кто из-за пива ходил, это не болельщики. Да и сейчас многие "зрители" в перерывах бегают в ближайший магазин, чтобы накатить по соточке.


Tím bez ktorej nemôžeme žiť
 
LionmanДата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 14
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
А какие деньги раньше на продаже пива делались...
И девушки симпотные по рядам "гуляли"
Насчет рекламы матчей, сейчас только объявление возле СОКа висит и все?
Афиши по городу, реклама в трамвае - такого, как раньше нет?


То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
Павлик2Дата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 15
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже кстати люблю пиво попить. И сам иногда хожу так сказать в соседний магазин. Но не за стопочкой водочки (терпеть её не могу) а выпить баночку любимого пива. Ничего вообще не имею против совмещения этих занятий! Главное норму знать. А это уже из области этики и морали...

Per aspero ad astro
 
АндрейДата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 16
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 475
Репутация: 14
Статус: Offline
Павлик2, просто многие норму не знают, наверное, из-за этого и запретили.

Tím bez ktorej nemôžeme žiť
 
LionmanДата: Среда, 16.03.2011, 19:18 | Сообщение # 17
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, не помню, чтобы какие то конфликты раньше возникали в СОКе между пьяными...

Добавлено (14.03.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Кстати, давно спросить хотел, старший тренер Кривомазов - это же тот Кривомазов, который в Иртыше вторым вратарем был?


То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
Павлик2Дата: Среда, 16.03.2011, 19:18 | Сообщение # 18
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
Lionman
Между пьяными нет конечно же... Но я например помню как подвыпивший мужик кинул пустую пластиковую бутылку из под пива в девушку, которая болела за команду соперников.... Некрасиво конечно же... Но тем не менее, это был чуть ли не единственный случай негатива связанный со спиртными напитками в СОКе....
Я правда думаю, что зря запретили пить пиво в ЛД. Кто захочет из болельщиков так сказать "быть в тонусе" он всегда найдёт возможность добиться этого самого тонуса...Перед игрой, во время игры, или в перерывах. Дело не в этом, а как я уже писал раньше в морали и этике наших болельщиков.

Добавлено (14.03.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Lionman
Касательно Романа Кривомазова, да. Это тот самый кипер! На данный момент тренер нашего Иртыша!


Per aspero ad astro
 
VitДата: Среда, 16.03.2011, 19:18 | Сообщение # 19
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aidar)
больше всего думаю из-за плохой рекламы

но согласись, что в те годы так же ни какой рекламы тоже не было, а людей ходило больше.
Допускаю еще одну причину: когда Иртыш играл в I лиге России, то чесно говоря уровень команды и соперников был ниже и часть людей насмотревшись на тот хоккей вообще перестали ходить.


Иртыш - Чемпион
 
VitДата: Среда, 16.03.2011, 19:18 | Сообщение # 20
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы что обсуждаете пиво, вы чего не знаете, что дело не в СОКе, а в нашем законадательсве.
"Запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах". Так что, что бы разрешили пиво в СОКе, то с этим вопросом к нашему парламенту. Закон этот вышел примерно в тоже время, когда и про курение в общественном месте.


Иртыш - Чемпион
 
Форум » Архив » Все темы здесь. » Проблемы посещаемости домашних матчей. (Как их решить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!