Пятница, 26.04.2024, 07:51
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Межсезонье, подготовка к новому сезону 2011-2012 - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Закрытые темы (для истории) » Межсезонье, подготовка к новому сезону 2011-2012
Межсезонье, подготовка к новому сезону 2011-2012
VitДата: Пятница, 29.04.2011, 22:20 | Сообщение # 41
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 805
Репутация: 15
Статус: Offline
Павлик2,
вроде все ровно, скорее всего слухи и не более.


Иртыш - Чемпион
 
Павлик2Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:42 | Сообщение # 42
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
Vit
Дай то Бог... Надеюсь что всё будет нормально с командой. Говорят игроки новые будут из Торпедо. Заржицкий и Мазунин. Укрепляют защиту. Хорошо бы...


Per aspero ad astro
 
AidarДата: Суббота, 30.04.2011, 00:29 | Сообщение # 43
Хулиган
Группа: Болельщики
Сообщений: 272
Репутация: 13
Статус: Offline
это да, защиту надо укреплять и укреплять желательно не возрастными игроками. Ничего не имею против Мирона, Ушкова, Губина, но хотелось бы видеть игроков таких как Липин, да и Блинову нужно давать играть

Кто виноват? И что делать?
 
дюшаДата: Суббота, 30.04.2011, 16:42 | Сообщение # 44
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 92
Репутация: 10
Статус: Offline
Парни всё ОК!!!! В Турции +28 ВСЁ В ЦВЕТ!!!! Слухи всё СЛУХИ!!!!! БУДЕТ КОМАНДА!!!! И ПНХЗ....БУДЕТ)))))

дюша
 
АндрейДата: Суббота, 30.04.2011, 18:10 | Сообщение # 45
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 475
Репутация: 14
Статус: Offline
Так наш директор и не отказывался финансировать команду, также будут финансировать как и раньше женскую баскетбольную и мужскую хоккейную команды, а также сборную области по боксу, еще начинают строительство нового универсального дворца спорта (вроде где-то по Мира). Насчет продажи завода россиянам, так это слухи. Зачем КМГ его будет продавать, если по его заказу итальянская ENI уже разработала ТЭО по модернизации завода и сама будет производить её.

Tím bez ktorej nemôžeme žiť
 
Павлик2Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:32 | Сообщение # 46
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
На Спорт.кз пошла инфа что в Иртыш переходят из Торпедо: Огородников, Рифель, Заржицкий ,Басов, Трощинский и Мазунин. А на сайте Устинка.ком болелы написали что из Барыс2 и Шин с Рымаревым также будут играть в Иртыше.
Однако... Если бы так и было на самом деле, то тогда было бы круто!!!! Но это всё я думаю слухи и разговоры. Через пару месяцев всё встанет на свои места.


Per aspero ad astro
 
АндрейДата: Вторник, 03.05.2011, 19:18 | Сообщение # 47
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 475
Репутация: 14
Статус: Offline
Павлик2, тоже читал про всё это. Поживём-увидим, кто будет, а кто нет играть в Иртыше. Сейчас ничего неясно.

Tím bez ktorej nemôžeme žiť
 
Жек@Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:19 | Сообщение # 48
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 358
Репутация: 10
Статус: Offline
Говорили что и Райтумс у нас, однако фиг кто его пустит к нам, ББ-су он самому нужен, тем паче что мы прямой конкурент для Атырау. Поэтому про всех торпедовцев тоже пока что инфа, но ей я верю побольше...т.к. костяк нашей команды состоит из игроков Торпедо, и ЕСС наверняка будет договариваться со всеми вышеперечисленными Павликом игроками лично!







Сообщение отредактировал Жек@ - Вторник, 03.05.2011, 23:19
 
дюшаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:57 | Сообщение # 49
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 92
Репутация: 10
Статус: Offline
Почти..... вся Устинка может играть у Ерлахи!!!!! Почему спросите????...... Да хрен знает-едут и ВСЁ!!!!! ПАВЛИК 2- по Шину,Рымареву и Спиридонову информации никакой!!!! Друзья потерпите до 25 июня и 40 человек приглашённых на сборы будут известны!!!! А пока ВИЛАМИ ПО ВОДЕ!!!! А вообще я говорил что почти всем урезали ОКЛАДЫ- по причине приглашения в команду (3-5 человек) ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ!!!! Так что всё может быть........

дюша
 
Павлик2Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:45 | Сообщение # 50
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
дюша
Привет! А эти 3-5 человек, это видимо помимо игроков из ТУКа? Или же именно о них идёт речь?

Добавлено (06.05.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Ну а что нам, простым болельщикам ещё остаётся делать? ))) Конечно только ждать... Что мы и будем делать.


Per aspero ad astro
 
Жек@Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:35 | Сообщение # 51
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 358
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну раз едут игроки из Торпедо значит ЕЕС умеет с ними общаться, да и это нам на руку...и то что высокооплачиваемые игроки едут это тоже нормально, даже отлично! Главное чтобы как в том году не было...возьмут пару хороших(Благой, Бобкин, Пастух) и отдадут потом...причём молча и тупо расставшись....это главный минус ЕЕС, в том что он часто рокирует состав...взять Сару или ББ, костяк сохраняется весь сезон, только приходит 3-5 игроков которые усиливают...эх, нам бы так

Добавлено (08.05.2011, 14:35)
---------------------------------------------
PS. надеюсь Мальгин останется!






 
дюшаДата: Вторник, 10.05.2011, 15:41 | Сообщение # 52
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 92
Репутация: 10
Статус: Offline
Князев подписал с Иртышом!

дюша
 
Павлик2Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:25 | Сообщение # 53
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
дюша
А где он играл в прошлом сезоне? Если не ошибаюсь, то в Арыстане.

Добавлено (10.05.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Просто есть ещё один игрок по фамилии Князев. Кириллом зовут. Но для Иртыша это слишком круто... Игрок Московского Спартака. В Иртыш наверное едет Владимир Князев...


Per aspero ad astro
 
дюшаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:33 | Сообщение # 54
Болельщик
Группа: Болельщики
Сообщений: 92
Репутация: 10
Статус: Offline
павлик, конечно же Вовка Князев с Арыстана .

дюша
 
Павлик2Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:11 | Сообщение # 55
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
дюша
ЕЕС в своём репертуаре... Приглашает тех кого знает... Возрастных игроков... Думаю это НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! Хорошо, но для того чтобы брать высокие цели, возраст мягко скажем не подходит... Да, опыт...Да, техника... Но не скорость, но не жажда ЧЕГО-ТО добиться!!!! В защите Иртыша если ребята помнят, ХВАТАЛО в прошлом сезоне возрастных защитников... Комиссаров, Ушков, Коршков... Но блин не хватает им скорости в игре... Рвения... Я не знаю как это описать, но думаю ЕЕС ничего нового не принесёт в таком "своём" методе избирательности... Думаю, надо в Иртыш привлекать игроков более молодых, тех, кому есть что доказывать!!! Я не скажу что трансфер на сей день пуст... В ВХЛ много игроков отстранены из команд... Однако политика нашего тренера, - как торпеда, - целенаправленна, и бесприкословна.... ЕЕС снова идёт тем путём, "своим" путём, который УЖЕ имел опыт с командами Казахстана. О результатах этого опыта мы знаем. Переход из одного клуба в другой.
Грамотный тренер учился бы на своих ошибках, что-то дополнял, что-то менял... Но ЕЕС как в песни: - "Каким ты был, таким и остался..."


Per aspero ad astro
 
АндрейДата: Вторник, 10.05.2011, 20:14 | Сообщение # 56
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 475
Репутация: 14
Статус: Offline
Сейчас по новостям на Ирбисе слышал, что составили уже план подготовки, а также подписали Басова, Заржицкого, Трощинского и Есиркенова. Еще кто-то там под вопросом (фамилии все не запомнил).

Tím bez ktorej nemôžeme žiť
 
Павлик2Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:00 | Сообщение # 57
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрей
Под вопросом будут все приглашённые на сборы. Их на самом деле будет около 40. Кого выберет ЕЕС узнаем не то что июля. Гораздо позже. Но то что уже есть новые фамилии это малость интригуют... Хотя из перечисленных тобою игроков, по хорошему впечатляет Трощинский. Есиркенов под вопросом. Равно как и Басов с Заржицким... Взять того же Дубинина, - сватавшегося в Иртыш, о нём можно сказать есть у него одна сильная линия, - не катание, он просто снайпер. Его выводят под бросок, и он забивает.
Но все перечисленные игроки на Ирбисе, - это как я уже писал игроки возрастные.


Per aspero ad astro
 
AidarДата: Среда, 11.05.2011, 00:43 | Сообщение # 58
Хулиган
Группа: Болельщики
Сообщений: 272
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Павлик2)
Взять того же Дубинина, - сватавшегося в Иртыш, о нём можно сказать есть у него одна сильная линия, - не катание, он просто снайпер. Его выводят под бросок, и он забивает.

А что еще нужно от нападающего? Его главная задача забить! Конешно приятно смотреть на игроков которые обладают хорошей техникой, катанием, но еще приятней смотреть когда игрок забивает и команда побеждает!


Кто виноват? И что делать?
 
Павлик2Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:04 | Сообщение # 59
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 740
Репутация: 10
Статус: Offline
Ерлан Сагымбаев: «Чемпионат Казахстана стал сильнее»
08:54
Сегодня нашим гостем стал широко известный хоккейным болельщикам человек. Ерлан Сагымбаев — коренной устькаменогорец. И понятно, что с «Торпедо» неразрывно связана его карьера, хотя Ерлан Ерлесович успел поиграть во многих других командах. Сагымбаев успешно играл и в национальной сборной. В ее составе он стал двукратным чемпионом Азиатских игр, на Олимпиаде в Нагано он и его товарищи под руководством легендарного Александрова заняли пятое место. Но мы поговорим о Сагымбаеве не как об игроке, а о тренере. Сегодня он возглавляет павлодарский «Иртыш».

— Ерлан Ерлесович, подведем итоги чемпионата Казахстана. Вы довольны занятым в итоге четвертым местом?
— Руководство ставило нам задачу выступить не хуже, чем в прошлом году — тогда мы заняли третье место. К сожалению, поставленной цели мы не добились. В матчах за бронзу мы проиграли в пятой игре «Сарыарке». В целом игрой своей команды остался доволен. Мы смогли продержаться до пятого матча против, на мой взгляд, сильнейшего клуба чемпионата — «Сарыарки». У меня большое удивление вызвало то, что карагандинская команда не смогла пробиться в финал. Мы рассчитывали, что в матчах за третье место будем биться с «Барысом». «Сарыарка» на протяжении всего чемпионата лидировала с большим отрывом. Была выше по своему классу, чем все другие клубы.

— Большую помощь «Барысу» оказали игроки, спущенные из основной команды в фарм…
— Здесь не было неожиданностей. Этого можно было ожидать, потому что в регламенте это все оговорено и разрешено. Другое дело, что сама «Сарыарка» — очень приличная и сбалансированная команда, и ее поражение было большим сюрпризом.

— На ваш взгляд, у вас были шансы на бронзу?
— Скажу больше. В полуфинале мы играли с «Бейбарысом». Две игры в гостях проиграли, два матча дома выиграли. И обратно поехали на выезд. Уверен, что пятая игра стала переломной. Основное время матча мы свели вничью, овертайм также не выявил сильнейшего, а затем последовали буллиты, в которых удача улыбнулась атыраусцам. В ином случае серия могла пройти по-другому… Нам чуть-чуть не хватило — где-то везения, где-то и мастерства.

— Почему бы в плей-офф не отменить буллиты и проводить вместо них дополнительные овертаймы?
— Думаю, что этот вопрос будет подниматься на исполкоме федерации. Многие руководители и специалисты согласятся с этим изменением.

— Чемпионат стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном?
— Однозначно. Все команды, которые играли в прошлом году, заметно стали сильнее, провели в межсезонье сильную селекцию, и даже новички чемпионата — команды из Темиртау и Алматы — не были проходными коллективами. Хотя и не всегда эти дружины были стабильны. Думаю, что первый сезон дал ответ на многие вопросы и в новом розыгрыше они будут уже гораздо сильнее. Насколько мне известно, «Алматы» решит свои вопросы финансирования и вполне возможно у них появится свой лед. Это не в моей компетенции, но я слышал такие разговоры.

Добавлено (12.05.2011, 22:00)
---------------------------------------------
— Расскажите о планах на межсезонье. В каких линиях планируете усилиться?
— Мы остались довольны линией обороны в этом году. И изменений наша защита практически не претерпела. Голкиперами мы также остались удовлетворены. Из троих вратарей мы расстались лишь с Мыльниковым, но он сам выразил желание уйти из клуба — у него появилось более перспективное предложение в России. Базылев и Мальгин продлили с нами свои контракты. Единственная проблема прошедшего чемпионата — линия атаки. В этом сезоне мы мало забивали, испытывали проблемы с реализацией моментов. Постараемся в этом году усилиться в этом элементе. Уже подписали контракты с Андреем Трощинским, Николаем Заржицким, к нам также перешел Басов — это все игроки «Устинки», договорились с Рустемом Есеркеновым, выступавшим за «Сарыарку». Но работа еще не завершена. 30 апреля у хоккеистов закончены договоры, и мы в самом разгаре селекционной работы. В течение месяца эту работу доведем до конца и клуб будет полностью укомплектован.

— Судя по набору игроков, в следующем сезоне вы ставите перед собой самые высокие задачи? Как минимум выход в финал?
— Вы правильно обратили внимание. (Смеется.) Буквально на днях мы встретились с акимом области Бакытжаном Сагинтаевым. Он поставил нам задачу выйти в финал.

— Лидеры будут те же: «Сарыарка», «Бейбарыс», ваш «Иртыш»?
— Думаю, что в межсезонье все коллективы усилятся. Тот же Кокшетау, Алматы или Рудный в том числе. А Караганда и Атырау вообще вне всяких сомнений. Думаю, что эти команды будут еще сильнее. Финансы им позволяют, клубная работа также поставлена очень хорошо.

— Судя по составам, наши клубы часто комплектуются российскими хоккеистами, реже из дальнего зарубежья. Нам не хватает своих игроков?
— Да. Только в последние несколько лет мы стали делать большие шаги в развитии хоккея. Начали выступать в КХЛ, два года проводим хороший полноценный чемпионат Казахстана. Более того, поговаривают, что число команд в отечественном первенстве увеличится с 10 до 12. Некоторые регионы хотят создать свои клубы. И все же за это время нельзя вырастить высокого уровня хоккеистов, тем более для такого большого рынка. Те команды, в которых есть школы, в том числе и у нас, просто не успевают подготовить мастеров. Я не вижу проблем в легионерстве. Считаю, что ограничение не всегда приводит к хорошему. Нужна конкуренция, нужен отбор. Не правильно, когда хоккеист получает место в основе только благодаря тому, что он имеет гражданство той страны, в которой играет. Нужно играть за счет мастерства. А не паспорта.

— У нас есть лимит на легионеров?
— Да. Я не знаю, будут ли эта квота на иностранных игроков увеличиваться. Самым оптимальным было бы 50 на 50. А со временем увеличивать процентное соотношение в пользу казахстанцев. Раньше был большой отток казахстанцев за рубеж, в основном устькаменогорцев. Теперь же мы наблюдаем несколько иную картину. Есть игроки, которые приезжают к нам и получают наше гражданство. Тот же Бумагин, Илья Соларев, некоторые другие хоккеисты. Про Даллмэна долго говорили. Правда, не знаю как сейчас эта ситуация развивается…

— Два года как в Павлодаре вновь появился сравнительно большой хоккей. Насколько болельщики стали активны?
— Изменения, конечно же, есть. После новогодних праздников дворец стал заполняться практически полностью. В начале сезона много мест пустовало, а дальше публика стала подтягиваться. И от нас тоже многое зависит. В концовке регулярки и плей-офф показывали хорошие красивые матчи и народ потянулся к нам. Но нам еще далеко до Кокшетау или Атырау. Мне вообще понравились кокшетауские болельщики. Очень активная группа фанатов. В первом круге плей-офф играли с кокшетауским клубом и их болельщики даже приезжали к нам в город. Но мне больше всего запомнилось то, что на пятый матч в серии за бронзу следом за нами в Караганду приехал целый автобус павлодарцев. Они сильно нас поддерживали. Большое им спасибо за это.

— В нашем чемпионате большая текучка кадров. Игроки переходят из клуба в клуб. И в новом сезоне команды меняются чуть ли не на половину. С чем это связано?
— Нужно учитывать процесс становления самого коллектива. Сегодня хоккеисты уже более-менее осели в своих командах и такой беготни из клуба в клуб уже не будет. Есть наигранные схемы, тактические приемы. Сложились определенные традиции. Сложился костяк. Руководителям команд уже понятно кто и как играет и подходит ли данный игрок ему или нет. Были моменты, когда к нам приезжали хоккеисты не вполне представляющие уровень игры в нашей республике. Они думали, что у нас тут какой-нибудь третьесортный дивизион. На самом деле нужно выкладываться полностью и стараться в каждом матче. Сейчас многие российские игроки знают какие у нас требования, что существует реальный отбор. Поэтому мы имеем возможности проводить точечную селекцию.

Добавлено (12.05.2011, 22:02)
---------------------------------------------
— Вот КХЛ стремится «догнать и перегнать НХЛ». А нам к чему нужно стремиться?
— Было бы хорошо, если бы наш чемпионат был схожим по уровню с белорусским. У них высоко конкурентное соревнование. Или Высшей Лиги России. Это было бы здорово.

— Нужен ли нам еще один клуб в КХЛ?
— Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь хоккеем. Поэтому я всегда за хоккей. Пусть их там будет две или три команды. Чем больше, тем лучше. Это тот большой хоккей о котором мечтали не только мы, но и сами россияне. Они тоже потеряли много своих талантливых игроков. Сейчас, создав такую Лигу, они привозят первоклассных игроков из-за океана, не только своих, но и легионеров. Вот кто бы мог десять лет назад сказать, что Ягр будет играть в Омске? Да никто бы этому не поверил. КХЛ действительно сегодня лучшая лига в Европе и вторая в мире после НХЛ. Мы сможем подтянуть своих хоккеистов, играющих в «Барысе», на высочайший уровень. Сегодня уровень игроков НХЛ или КХЛ практически не отличим. Все нивелировалось. Они на равных играют со звездами Северной Америки.

— Как вы оцениваете выступление нашей сборной на чемпионате мира в Киеве и есть ли шансы у команды закрепиться в высшем дивизионе?
— Шансы на то, что мы там останемся, есть. И выступление я считаю успешным. Сборная со своими задачами справилась полностью. Не будем забывать, что мы вернули себе титул чемпионов Азиады после длительного перерыва. То, что игроки в основном формируются на базе команды КХЛ, дает предпосылки для того, что они закрепятся в элите. Хочу отметить работу Андрея Хомутова, который для всего хоккейного мира легендарная личность.

— То есть у вас, как у специалиста, к нему вопросов нет?
— Я бы хотел у него поучиться многому. К сожалению, пока такой возможности нет. Когда мы приезжаем в Астану, мы приходим на тренировки «Барыса» и с удовольствием смотрим его тренировки. Интересно наблюдать, как работают специалисты такого уровня, как Цыгуров или Хомутов.

— У нас в сборной много возрастных игроков. Не меньше половины команды составляют хоккеисты кому за тридцать. Что ожидает этот коллектив в будущем? Есть те, кто достойно сможет прийти на замену ветеранам?
— Я считаю, что у нас идет омоложение команды. Даже взять тех игроков, которые не смогли поехать на чемпионат мира: Воронцов, Шин, Рымарев, Соларев и так далее. Это все игроки уровня сборной. Их нельзя сбрасывать со счетов. Они продолжают тренироваться в «Барысе». Хорошо, что у Хомутова есть выбор из кого комплектовать. Потому что были такие времена, когда не хватало хоккеистов, чтобы наполнить сборную. Молодых и перспективных игроков у нас достаточно. Вот в Украине действительно все гораздо хуже. Им некем будет восполнить ушедших ветеранов.

— Есть ли шансы на то, что у нас появятся игроки в НХЛ? Там нашу страну представляет только Антропов…
— Из молодых игроков «Барыса» могут появиться наши спортсмены в Северной Америке. Потому что скауты следят за играми КХЛ. А вот из чемпионата Казахстана этого сделать пока будет очень трудно. Или из сборной можно попасть на драфт НХЛ. Того же Виталия Колесника забрали в НХЛ после чемпионата мира. На него там обратили внимание.

— Сейчас проходит чемпионат мира в Словакии. Россияне как-то не очень уверенно провели две стартовые игры (разговор состоялся во вторник. — Прим. авт.)… Ваш прогноз?
— Я всегда болею за Россию. И считаю, что Быков очень грамотный специалист. Он доказал, что он хороший тренер: выиграл Кубок Гагарина, дважды приводил сборную команду к победе на чемпионатах мира. Уверен, что подопечные Быкова наберут ход и им по силам в третий раз стать чемпионами. Неоднократно бывало такое, что команда не очень хорошо стартует в начале турнира, а потом выигрывает его. И не только в хоккее. Вспомните чемпионат мира по футболу прошлого года. Испанцы сперва тоже не блистали. Но, конечно же, нельзя считать только россиян фаворитами. Есть канадцы, чехи, финны, шведы, словаки. Шансы есть у всех, а нам остается только смотреть за развитием событий.

Автор: Дамир Серикпаев, газета "Proспорт Казахстан"

Добавлено (12.05.2011, 22:04)
---------------------------------------------
И вот недавно появилась ещё одна информация с того же сайта:

Рустам Есиркенов переходит в Павлодар
10:23
В интервью газете "Proспорт Казахстан" главный тренер павлодарского "Иртыша" Ерлан Сагымбаев рассказал, что достигнута договоренность о переходе в его клуб Рустама Есиркенова, в минувшем сезоне выступавшего за карагандинскую «Сарыарку».


Per aspero ad astro
 
Жек@Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:21 | Сообщение # 60
Ультрас
Группа: Болельщики
Сообщений: 358
Репутация: 10
Статус: Offline
Майер уже точно ушёл ведь?! Жаль если так...Мирошниченко, Сотников, Учайкин, Логинов, Клемешов, Качулин Егоров и Семёнов в составе остаются!? Кто знает отпишитесь пожалста!





 
Форум » Архив » Закрытые темы (для истории) » Межсезонье, подготовка к новому сезону 2011-2012
Поиск:


Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!